Home
Profil
Anggota
Potensi Daerah
Peluang Investasi
Info Lelang
Info Kegiatan
Info SMS
Info Lain
Forum Diskusi Forum Info SMS Forum Internal Contact Us

WELCOME TO
SUMATERA SELATAN

STRUKTUR ORGANISASI KADIN PROPINSI SUMATERA SELATAN

 

SUSUNAN DEWAN PENGURUS
KAMAR DAGANG DAN INDUSTRI PROVINSI SUMATERA SELATAN
MASA BAKTI 2010-2015


I. Ketua Umum : Ahmad Rizal
 II.Wakil Ketua Umum Kadin Bidang Keorganisasian dan Keanggotaan
 :Sugiarto Poernomoyadi
  1. Komite Tetap Kemitraan Daerah dan Komite Development
:
Amidi
  2. Komite Tetap Organisasi, Keanggotaan dan Sertifikasi
: Yulizar Kasih
  3. Komite Tetap Pemberdayaan Asosiasi dan Himpunan : Chandra Darmawan
 4. Komite Tetap Pengembangan dana dan Sarana
 :Ulia Annisa Dewi
III. Wakil Ketua Umum Kadin Bidang Hubungan Kerjasama Ekonomi :
Lury Alex Noerdin
  5. Komite Tetap Kerjasama Ekonomi & Perdagangan Internasional
: Hardi Muliawan
  6. Komite Tetap Kerjasama Ekonomi Antar Daerah dan Kerjasama Ekonomi Regional : Nirmala Dewi
  7. Komite Tetap Investasi dan Multilateral
: Bayu Alam Putra
IV. Wakil Ketua Umum Kadin Bidang Ekonomi Kreatif dan Jasa lainnya
:
K. Suryana Yasa
  8. Komite Tetap Penerbitan dan Percetakan
: Amir Halim Alamlah
  9. Komite Tetap Periklanan dan Multi Media
: M. Zaini Feryadi
  10. Komite Tetap Riset, Kreatifitas dan Inovasi Karya
: Agus Susanto
  11.Komite Tetap Pengembangan Talenta
: Vera Damayanti
V. Wakil Ketua Umum Kadin Bidang Industri dan Properti  : Kesyar
  12.Komite Tetap Peningkatan Produktivitas Produk
: P. Sulfarino
  13.Komite TetapPengembangan Fasilitas dan Sarana Pusat Perbelanjaan
: Elisa Dian Thamrin
  14.Komite Tetap PenataanTata Ruang & Pengembangan Kawasan
: Eko Setiyono
  15.Komite Tetap Jasa Properti
:
Suwandi
VI. Wakil Ketua Umum Kadin Bidang, Kehutanan, dan Perkebunan
:
Rosidi Roesli
  16.Komite Tetap Pertanian dan Ketahanan Pangan : Tjik Uti Ansori
  17.Komite Tetap Kehutanan dan Konversi
: Harry Hartanto
  18.Komite Tetap Perkebunan dan Produk Turunan : Arif Budi Tjahyana
  19.Komite Tetap Perikan dan Peternakan : Zuhri Lubis
VII. Wakil Ketua Umum Kadin Bidang Usaha Mikro, Kecil, Menengah dan Koperasi : Hj. Munajiah
  20.Komite Tetap Akses Permodalan
: Fahidin
  21.Komite Tetap Akses Pasar dan Jaringan Usaha
: Henry Kushadi
  22.Komite Tetap Ekonomi Kerakyatan dan Pengembangan Kemitraan Usaha
: Minggus Tahitu
  23.Komite Tetap Pengembangan Hubungan Lintas Sektoral dan Dunia Usaha

:

Heriyanto Abidin
 VIII.Wakil Ketua Umum kadin Bidang Pemberdayaan Pelaku Usaha dan Potensi Daerah
 :Abdul Rozak
  24.Komite Tetap Kajian dan Pengembangan Sumber Daya Alam Daerah
: M. Rasyid
  25. Komite Tetap Pengembangan Pelaku Usaha Daerah
: Rudi Apriadi
  26. Komite Tetap Regulasi, Implementasi Otonomi Daerah dan Perizinan
: M. Antoni Toha
 27.Komite Tetap kajian dan Pengembangan Inovasi Desain dan Tekonologi
 :Andry Wijaya
IX. Wakil Ketua Umum Kadin Bidang Ketenagalistrikan dan Pengembangan Energi :
Abdul Naser Karim
  28. Komite Tetap Pembangkitan dan Penyaluran : Dadang Bastaman
  29. Komite Tetap Jaringan Listrik dan Distribusi
: Ali Chandra
  30. Komite Tetap Pengembangan Energi dan Mekanika
: Sri Andini
  31. Komite Tetap Perencanaan dan Pengembangan : Humaidi Rozali
X. Wakil Ketua Umum Kadin Bidang Perdagangan, Distribusi, dan Logistik
:
Arifin Kusuma
  32. Komite Tetap Perdagangan Luar Negeri : Andi Asmara
  33. Komite Tetap Keagenan dan Waralaba
: Ekik Salim
  34. Komite Tetap Logistik dan Jasa Pengiriman
: M. Daud
  35. Komite Tetap Ekspor dan Distribusi
: Ningmas
XI. Wakil Umum Kadin Bidang Usaha Pariwisata
: Choki Soesilo
  36. Komite Tetap Pemasaran, Promosi & MICE
: Anelia Juni Gunawan
  37. Komite Tetap Industri Agen Perjalanan & Perhotelan
: Merry Kiu
  38. Komite Tetap Restoran dan Jasa Boga
: M. Qoyyum Jewelry
 39. Komite Tetap Perjalanan Wisata & Rohani
 :Yunani
 40. Komite Tetap Hubungan Antar Lembaga
 :Rachaman Zeth
XII Wakil Ketua Umum Kadin Bidang Perhubungan : HM. Yamin, AR
  41. Komite Tetap Angkutan Darat
: Yandes Ismail
  42. Komite Tetap Angkutan Laut
: Muharram
  43. Komite Tetap Angkutan Udara
:
Thabrani
  44. Komite Tetap Kepabeanan
: Agustina
XIII Wakil Ketua Umum Kadin Bidang Pendidikan dan Ketenagakerjaan
:
Hasannuri, AR
  45. Komite Tetap Hubungan Industrial
: Ishak Effendi
  46. Komite Tetap Pendidikan, Latihan dan Magang
: Kartini Rivai
  47. Komite Tetap Standarisasi dan Sertifikasi Kompetensi SDM
: Ahmad Hartawan
  48. Komite Tetap Penempatan Tenaga Kerja
: Rahardian Nurin Sidik
XIV.
Wakil Ketua Umum Kadin Bidang Keuangan, Perbankan dan Keuangan Syariah 
 :Darmansyah
  49. Komite Tetap Perbanka, Bank Daerah, BPR & Keuangan Syariah  :Nyimas Novtalina Andrayani
 

50. Komite Tetap Kebijakan Keuangan

 :Sunda Aryana
 51. Komite Tetap Lembaga Keuangan Non Bank dan Asuransi :Harry Soewarji
 52. Komite Tetap Kredit Investasi
 :Ummi Kalsum
 XV.Wakil Ketua Umum Kadin Bidang Jasa Kesehatan dan Lingkungan Hidup
 :Gunawan
 53. Komite Tetap Sarana dan prasarana Kesehatan
 :Raden Syahrir Erwin
 54. Komite Tetap Industri Farmasi
 :Kahar Gentar
 55. komite Tetap Lingkungan Hidup dan Pengendalian Dampak Lingkungan
 :Syawaluddin
 XVI.Wakil Ketua Umum Kadin Bidang Telekomunikasi, Teknologi Informasi dan Media
 :Cicin Wijaya
 56. Komite Tetap Telekomunikasi
 :TS Parlindungan
 57. Komite Tetap Media
 :Hadi Prayogo
 58. Komite Tetap Teknologi Informasi
 :Hendri
 59. Komite Tetap Industri Konten, Aplikasi dan Penunjang Telematika :Ramlan S. Hutapea
 XVIIWakil Ketua Umum Kadin Bidang Pengembangan Manajemen Korporasi dan Korporat Legal
 :Bambang Hariyanto
 60. Komite Tetap Arbitrase
 :Meria Utama
 61. Komite Tetap Peningkatan Advokasi Korporat / Legal
 :A. Samudro
 62. Komite Tetap Pengembangan Perusahaan, Penguatan Keuangan Korporat
 :Herry Mukti
 63. Komite Tetap PeningkatanDaya Saing Global Perusahaan
 :Sutiyono
 XVIII.Wakil Ketua Umum Kadin Bidang Infrastruktur dan Konstruksi
 :
AM. Prabu Setiawan
 64. Komite Tetap Pengembangan Infrastruktur
 :Maryani
 65. Komite Tetap Pengembangan Penyiapan Lahan
 :Dede Yusa Chaerunas
 66. Komite Tetap jasa Konsultasi
 :Sarino
 67. Komite Tetap Konstruksi dan EPC
 :Hasan Joni
 XIX.Wakil Ketua Umum Kadin Bidang Pertambangan dan Sumber Daya Mineral
 :Nasir Alamlah
 68. Komite Tetap Hulu Migas
 :Goerillah Tan
 69. KomiteTetap Hilir Migas :Yunelwan Rauf
 70. komite Tetap Pertambangan Mineral dan Bahan Galian
 :Hopandi Said
 71. komite Tetap Transportasi dan Distribusi Migas
 :M. Tri Yulian

 

SUSUNAN DEWAN PENASEHAT
KAMAR DAGANG DAN INDUSTRI PROVINSI SUMATERA SELATAN
MASA BAKTI 2010 - 2015

 

1. Ketua : Muddai Madang
2. Wakil Ketua : Hazairin Samaulah
3. Wakil Ketua : Machmud Hasyim
4. Wakil Ketua : Syamsir Syahbana
5. Wakil Ketua : Caca Isa Saleh
6. Anggota : Kobar Kotot
7. Anggota : Najib Matjan
8. Anggota : Lucyanti
9. Anggota : Darwin Azhar
10. Anggota : Adi Rasyidi
11. Anggota : H. Syamsumar
12. Anggota : Iskandar Syamwell
13. Anggota : Muhammad F. Ridho
14. Anggota : Awie Aman
15. Anggota : Indra Muliawan
16. Anggota : H. Halim
17. Anggota : Hermanto
18. Anggota : Hidayat Amin
19. Anggota : Ken Krismady
20. Anggota : Yusuf Masawan
21. Anggota : Ridwan Tumenggung
22. Anggota : Amiri
 
SUSUNAN DEWAN PERTIMBANGAN
KAMAR DAGANG DAN INDUSTRI PROVINSI SUMATERA SELATAN
MASA BAKTI 2010 - 2015
 

1. Ketua : Taufiqurrohman
2. Wakil Ketua : Asfan Fikri Sanaf
3. Wakil Ketua : Abdul Aziz Kamis
4. Wakil Ketua : Mustafa Kamal
5. Wakil Ketua : Aswan Mufti
6. Anggota : HM. Syarofi
7. Anggota : Buchori Rachman
8. Anggota : Ibrahim Rahman
9. Anggota : Wiet Soegito
10. Anggota : Obrin Saleh
11. Anggota : N. Suratno
12. Anggota : Sukendro
13. Anggota : Agusnang
14. Anggota : A. Yaniarsyah Hasan
15. Anggota : Chairul Matdiah
16. Anggota : Edi Ganefo
17. Anggota : Jamaludin
18. Anggota : Ketua Dewan Pertimbangan Kadin Kota Palembang (ex-officio)
19. Anggota : Ketua Dewan Pertimbangan Kadin Kab. Musi Rawas/Lubuk Linggau (ex-officio)
20. Anggota : Ketua Dewan Pertimbangan Kadin Kab. Muara Enim (ex-officio)
21. Anggota : Ketua Dewan Pertimbangan Kadin Kab. Ogan Komering Ilir (ex-officio)
22. Anggota : Ketua Dewan Pertimbangan Kadin Kab. Ogan Ilir (ex-officio)
23. Anggota : Ketua Dewan Pertimbangan Kadin Kab. Ogan Komering Ulu (ex-officio)
24. Anggota : Ketua Dewan Pertimbangan Kadin Kab. Lahat (ex-officio)
25. Anggota : Ketua Dewan Pertimbangan Kadin Kab.Musi Banyuasin (ex-officio)
26. Anggota : Ketua Dewan Pertimbangan Kadin Kab. Banyuasin (ex-officio)
27. Anggota : Ketua Dewan Pertimbangan Kadin Kota Prabumulih (ex-officio)
28. Anggota : Ketua Dewan Pertimbangan Kadin Kab. OKU Timur (ex-officio)
29. Anggota : Ketua Dewan Pertimbangan Kadin Kab. OKU Selatan (ex-officio)
30. Anggota : Ketua Dewan Pertimbangan Kadin Kota Pagaralam (ex-officio)


 



Sekretariat : Jl. Letkol Iskandar. Kompleks Ilir Barat Permai DI-27 Palembang 30134 Telp: (62-711) 352793 Fax : (62-711) 356187 Contact Us : kadinsumsel@yahoo.com